|
| Freundlichkeit / Service | 4,65 |
| Technischer Zustand | 3,75 |
| Sauberkeit | 4,03 |
| Check-in | 3,78 |
| Check-out | 4,63 |
| Gesamt | 4,05 |
| Erstzulassung | 2013 |
|---|---|
| Länge | 12,45 m |
| Breite | 3,99 m |
| Tiefgang | 2,05 m |
| Motor | 38 PS |
| Segelfläche | 81,00 qm |
| Verdrängung | 9,00 t |
| Treibstoffkapazität | 210 l |
| Wasserkapazität | 360 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeplattform, Biminitop, Bootshaken, Buganker, Cockpitdusche, Cockpittisch, Deckbürste, Dieselkanister , Eimer mit Seil, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Sprayhood, Wasserschlauch, Winschen |
|---|---|
| Inside | 12V Steckdose, 220V Steckdosen, CD-Player, Gasherd, Kleiderbügel, Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Luftpumpe für Beiboot, Pantryausstattung, Spülbecken, Trichter, TV, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Echolot, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bilgepumpe, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Flaggen, Lifebelts, Nebelhorn, Notsignale, Reserve-Motoröl, Rettungsbojenlicht, Rettungsring, Taschenlampe, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13657 | L/T: | 12,45 / 1,90 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14343 | L/T: | 12,45 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 9865 | L/T: | 12,45 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll / Latten |
| Yacht-ID | 1757 | L/T: | 12,45 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 2901 | L/T: | 12,45 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4676 | L/T: | 12,45 / 2,05 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 7260 | L/T: | 12,35 / 2,30 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 7257 | L/T: | 12,35 / 2,30 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 7262 | L/T: | 12,35 / 2,30 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 7259 | L/T: | 12,35 / 2,30 |