|
| Freundlichkeit / Service | 4,77 |
| Technischer Zustand | 4,10 |
| Sauberkeit | 4,41 |
| Check-in | 4,32 |
| Check-out | 4,64 |
| Gesamt | 4,44 |
| Erstzulassung | 2009 |
|---|---|
| Länge | 10,59 m |
| Breite | 3,55 m |
| Tiefgang | 1,85 m |
| Motor | 21 PS |
| Segelfläche | 65,00 qm |
| Verdrängung | 6,40 t |
| Treibstoffkapazität | 110 l |
| Wasserkapazität | 260 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Bootshaken, Cockpittisch, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Seereling, Sprayhood, Wantenschneider |
|---|---|
| Inside | 12V Steckdose, 220V Steckdosen, Diesel-Heizung, elektr. Druckwasserpumpe, elektrische Kühlbox, Gasherd mit Backofen, Ladegerät, Landstromkabel, Pantryausstattung, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, Fernglas, GPS mit Farbkartenplotter im Cockpit, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Steuerkompass, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Ankerball, Automatikwesten, Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feuerlöscher, Flaggen, Handscheinwerfer, Navtex, Nebelhorn, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungsring, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Lattengroßsegel, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2010 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 18743 | L/T: | 11,48 / 1,90 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 30969 | L/T: | 12,45 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28466 | L/T: | 10,40 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22729 | L/T: | 11,50 / 1,64 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 8785 | L/T: | 11,72 / 1,95 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 36583 | L/T: | 12,34 / 2,10 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 22330 | L/T: | 12,43 / 1,68 |