|
| Freundlichkeit / Service | 4,29 |
| Technischer Zustand | 3,66 |
| Sauberkeit | 4,17 |
| Check-in | 3,51 |
| Check-out | 4,17 |
| Gesamt | 3,92 |
| Kaution | 4.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten (zusätzlich) | 15,00 € | pro Stück |
|---|---|---|
| Außenborder | 130,00 € | pro Woche |
| Early Check-In (um 14:00 Uhr) | 300,00 € | einmalig |
| Gas (zusätzlich) | 30,00 € | einmalig |
| Grill | 110,00 € | pro Woche |
| Handtücher (Ein großes und ein mittelgroßes) | 18,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 190,00 € | einmalig |
| Kajak (Begrenzte Verfügbarkeit - muss frühzeitig gebucht werden) | 110,00 € | pro Woche |
| Kautionsreduktion | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 160,00 € | einmalig |
| Schnorchelausrüstung | 15,00 € | pro Set |
| Stand Up Paddle Board (Begrenzte Verfügbarkeit) | 110,00 € | pro Stück und Woche |
| Strandtücher | 10,00 € | pro Stück |
| Erstzulassung | 2026 |
|---|---|
| Länge | 15,94 m |
| Breite | 4,80 m |
| Tiefgang | 2,36 m |
| Motor | 80 PS |
| Segelfläche | 101,00 qm |
| Verdrängung | 13,93 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 650 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Badeplattform elektr., Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, elektr. Winsch, Teak im Cockpit |
|---|---|
| Inside | Backofen, Generator, Inverter 12V/220V, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Landstromkabel, Mokkakanne, Pantryausstattung, Radio, USB Steckdosen in den Kabinen, Warmwasser, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | Windmesser |
| Safety | Automatikwesten, Autopilot, Bordapotheke, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Notpinne, Notsignale, Rettungsinsel, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgroßsegel, Selbstwendefock |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34178 | L/T: | 15,94 / 2,40 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28745 | L/T: | 15,94 / 2,36 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 21213 | L/T: | 15,94 / 2,40 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28649 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28650 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28653 | L/T: | 14,85 / 2,25 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33742 | L/T: | 16,16 / 2,30 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 33161 | L/T: | 14,42 / 2,24 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 22523 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 21605 | L/T: | 15,57 / 2,25 |