|
| Freundlichkeit / Service | 4,72 |
| Technischer Zustand | 3,97 |
| Sauberkeit | 4,38 |
| Check-in | 4,10 |
| Check-out | 4,66 |
| Gesamt | 4,34 |
| Kaution | 3.500,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Außenborder (2,3 PS) | 100,00 € | einmalig |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Crewwechsel | 100,00 € | einmalig |
| Early Check-In (um 14:00 Uhr) | 150,00 € | einmalig |
| Handtücher (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | 100,00 € | einmalig |
| Inverter | 25,00 € | pro Woche, ab der 2. Woche 20 EUR |
| Kautionsreduktion | 400,00 € | einmalig |
| Schnorchelausrüstung | 20,00 € | pro Set und Woche |
| Skipper (m/w/d) (nach Verfügbarkeit) | 200,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 120,00 € | pro Stück |
| Erstzulassung | 2012 |
|---|---|
| Länge | 13,34 m |
| Breite | 4,24 m |
| Tiefgang | 2,13 m |
| Motor | 54 PS |
| Segelfläche | 93,30 qm |
| Verdrängung | 9,80 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 330 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | 220V Steckdosen, Backofen, Fäkalientank, Kühlschrank, Ladegerät, Radio, Sound System, Warmwasser |
| Navigation | Echolot, Fernglas, GPS mit Kartenplotter, Handpeilkompass, Sumlog |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Handbilgepumpe, Navigationslichter, Rettungsinsel, UKW-Funk mit AIS |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazybag, Rollgenua |
Sa. 11.04.26 - Sa. 18.04.26 | 5 Personen |
Es ist ein älteres Boot, das jedoch sehr gepflegt und technisch einwandfrei war. Das Interieur war – gemessen am Alter – überraschend gut erhalten, auch wenn es stellenweise leichte Gebrauchsspuren gab. Die Segel waren in einem sehr guten Zustand, und alle Leinen waren leichtgängig und gut zu bedienen. Das Personal vor Ort war äußerst professionell und zugleich sehr freundlich.
Sa. 01.11.25 - Sa. 15.11.25 | 3 Personen |
Im Großen und Ganzen alles i.O. Personal sehr kundenorintiert und freundlich, ein Schaden wurde kulant behandelt. Etwas Pflegestau, Bordbatterien schwach, Verdunklungsrolls defekt und etwas verlebtes Erscheinungsbild, aber technisch alles funktionstüchtig.
Sa. 21.10.23 - Sa. 28.10.23 | 7 Personen |
Gutes Schiff trotz Alter. Team sehr zuvorkommend. Einzige Minuspunkte: Inverter funktionierte nicht. Erhöhte Rechnung, da Handtücher berechnet obwohl nicht bestellt.
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 3617 | L/T: | 13,72 / 2,05 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35618 | L/T: | 13,85 / 2,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2009 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 3335 | L/T: | 13,10 / 2,00 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35654 | L/T: | 13,85 / 2,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 5030 | L/T: | 13,34 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31513 | L/T: | 14,05 / 2,24 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32087 | L/T: | 13,00 / 2,24 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 19249 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | N/A | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37795 | L/T: | 13,00 / 2,24 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2013 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38621 | L/T: | 16,06 / 2,28 |