|
| Freundlichkeit / Service | 4,66 |
| Technischer Zustand | 3,88 |
| Sauberkeit | 4,27 |
| Check-in | 4,05 |
| Check-out | 4,61 |
| Gesamt | 4,27 |
| Kaution | 0,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Automatikwesten (Begrenzte Verfügbarkeit) | 30,00 € | pro Stück und Woche |
|---|---|---|
| Bettwäsche und Handtücher (zusätzlich) | 12,00 € | pro Set |
| Blister (Begrenzte Verfügbarkeit) | 250,00 € | pro Woche |
| Crewwechsel (Bis 75% der Crew. Ohne Reinigung, Liegebühren inkl.) | 120,00 € | einmalig |
| Early Check-In (ab 14:00 Uhr, nach Verfügbarkeit) | 200,00 € | einmalig |
| Einweggrill | 13,00 € | pro Stück |
| Gennaker (Begrenzte Verfügbarkeit) | 250,00 € | pro Woche |
| Haustiere an Bord (bis 7 kg) | 200,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward | 190,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Koch | 230,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz (vormontiert) | 200,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Achtung: Kautionsabgeltung obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 210,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 100,00 € | pro Stück und Woche |
| Strandtuch (zum Kauf - kein Verleih) | 13,00 € | pro Stück |
| Wi-Fi Internet an Bord (unbegrenztes Datenvolumen) | auf Anfrage | |
| zusätzliche Reinigung (zusätzlich, obligatorisch bei Crew-Wechsel) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2007 |
|---|---|
| Länge | 12,85 m |
| Breite | 4,13 m |
| Tiefgang | 2,10 m |
| Motor | 54 PS |
| Segelfläche | 81,00 qm |
| Verdrängung | 8,41 t |
| Treibstoffkapazität | 130 l |
| Wasserkapazität | 355 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Badeleiter, Biminitop, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Schnorchelausrüstung, Solaranlage, Sprayhood, Teakdeck |
|---|---|
| Inside | Backofen, Fäkalientank, Gasherd, Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Radio mit CD, Salontisch absenkbar, Ventilatoren in Salon und Kabinen |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter im Salon, Hafenhandbücher, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bugstrahlruder, Feststoffschwimmwesten, Lifebelts, Rettungsinsel, Rettungskragen, UKW-Funk |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
Sa. 28.09.19 - Sa. 05.10.19 | 8 Personen |
Sehr nettes und kompetentes Team
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2007 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 15869 | L/T: | 12,85 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32874 | L/T: | 12,85 / 1,60 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31406 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34609 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2006 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 30359 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2009 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34537 | L/T: | 12,85 / 2,13 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4383 | L/T: | 10,94 / 1,50 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2005 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 30690 | L/T: | 12,99 / 1,80 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2008 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36246 | L/T: | 13,25 / 1,90 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2004 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 13982 | L/T: | 11,72 / 1,85 |