Refit 2021: 3 neue Toiletten Neuer Backofen Refit 2022: Neuer Motor (TAMD22, 105 PS) mit allen Anschlüssen (Wellendichtung etc.) Neue Polsterung unter Deck und im Cockpit Neue Genua Neues GPS und neues Radar (Axiom 9+) Neues Bugstrahlruder Neue Ankerwinsch Neuer 2. Kühlschrank (Frontlader)
|
| Freundlichkeit / Service | Zu wenige |
| Technischer Zustand | Zu wenige |
| Sauberkeit | Zu wenige |
| Check-in | Zu wenige |
| Check-out | Zu wenige |
| Gesamt | Zu wenige |
Es liegen leider zu wenige Bewertungen für diesen Vercharterer vor. Fragen Sie unser Team, möglicherweise liegen Einzelberichte vor.
| Erstzulassung | 2003 |
|---|---|
| Länge | 15,40 m |
| Breite | 4,46 m |
| Tiefgang | 1,80 m |
| Motor | 105 PS |
| Segelfläche | 116,40 qm |
| Verdrängung | 11,00 t |
| Treibstoffkapazität | 320 l |
| Wasserkapazität | 650 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitleuchte, Cockpitpolster, Cockpittisch, Dieselkanister , elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Kugelfender, Schnorchelausrüstung, Sprayhood, Wasserschlauch |
|---|---|
| Inside | Borduhr, Heizung, Pantryausstattung, Radio mit CD, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Salon, Handpeilkompass, Navigationsbesteck, Radar, Seekarten, Tridata (Log, Echolot, Windm.), Windmesser |
| Safety | Autopilot, Blitzboje, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Handbilgepumpe, Lifebelts, Navtex, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Rettungsinsel, Rettungswesten, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 823 | L/T: | 15,40 / 1,85 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2003 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34222 | L/T: | 15,40 / 1,80 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 30809 | L/T: | 15,43 / 2,30 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 36420 | L/T: | 15,43 / 2,30 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 33084 | L/T: | 16,73 / 2,52 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 31153 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 34496 | L/T: | 14,60 / 2,35 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 23439 | L/T: | 15,43 / 2,30 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2015 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 26856 | L/T: | 15,57 / 1,85 |