|
| Freundlichkeit / Service | 4,25 |
| Technischer Zustand | 3,75 |
| Sauberkeit | 4,50 |
| Check-in | 4,00 |
| Check-out | 4,50 |
| Gesamt | 4,00 |
| Erstzulassung | 2012 |
|---|---|
| Länge | 15,42 m |
| Breite | 4,82 m |
| Tiefgang | 2,00 m |
| Motor | 75 PS |
| Segelfläche | 117,80 qm |
| Verdrängung | 12,68 t |
| Treibstoffkapazität | 1000 l |
| Wasserkapazität | 700 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Anker mit Kette, Badeleiter, Biminitop, Bootshaken, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitleuchte, Cockpitpolster, Cockpittisch, Deckbürste, Dieselkanister , elektr. Ankerwinsch, Fender, Festmacherleinen, Gangway, Sprayhood, Teak im Cockpit, Wasserschlauch, Winschen |
|---|---|
| Inside | Backofen, Borduhr, CD-Player, Fäkalientank, Gasherd mit Backofen, Heizung, Kühlschrank, Ladegerät, Landstromkabel, Luftpumpe für Beiboot, Pantryausstattung, Radio, Salontisch absenkbar, Warmwasser |
| Navigation | Barometer, Echolot, Fernglas, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Hafenhandbücher, Handpeilkompass, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, elektr. Bilgepumpe, Feststoffschwimmwesten, Handbilgepumpe, Lifebelts, Navigationslichter, Notpinne, Radarreflektor, Sicherheitsausrüstung, Sicherheitsgurt, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Rollgenua, Rollgroßsegel |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 2383 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 27893 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 38198 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2011 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 1572 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37308 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4835 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 29090 | L/T: | 15,42 / 2,00 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16605 | L/T: | 15,10 / 2,00 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2012 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 4202 | L/T: | 15,57 / 2,25 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2014 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 9563 | L/T: | 15,38 / 1,73 |