|
| Freundlichkeit / Service | 4,75 |
| Technischer Zustand | 3,75 |
| Sauberkeit | 4,25 |
| Check-in | 3,33 |
| Check-out | 4,25 |
| Gesamt | 3,75 |
| Kaution | 8.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Comfort Pack (Bettwäsche und Handtücher) | Ersetzt die Servicepauschale | 700,00 € | einmalig |
|---|---|---|
| Kautionsversicherung | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2024 |
|---|---|
| Länge | 14,67 m |
| Breite | 7,97 m |
| Tiefgang | 1,55 m |
| Motor | 60 PS + 60 PS |
| Segelfläche | 130,00 qm |
| Verdrängung | 13,50 t |
| Treibstoffkapazität | 300 l + 300 l |
| Wasserkapazität | 300 l + 300 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Cockpitdusche, Cockpittisch, elektr. Winsch, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | Gasherd mit Backofen, Kühlschrank, Pantryausstattung, Radio mit Bluetooth, Ventilator, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter im Cockpit, Radar, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bugstrahlruder, Rettungswesten, Sicherheitsausrüstung, UKW-Funk |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36485 | L/T: | 12,75 / 1,22 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 38921 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 5 | Kojen: | 10 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 37708 | L/T: | 13,50 / 1,40 |
| Kabinen: | 5+1 | Kojen: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38523 | L/T: | 14,28 / 1,27 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38059 | L/T: | 11,99 / 1,35 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 36231 | L/T: | 11,99 / 1,35 |
| Kabinen: | 3 | Kojen: | 6 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 38816 | L/T: | 13,30 / 1,44 |