|
| Freundlichkeit / Service | 4,71 |
| Technischer Zustand | 4,00 |
| Sauberkeit | 4,29 |
| Check-in | 4,29 |
| Check-out | 4,43 |
| Gesamt | 4,29 |
| Erstzulassung | 2015 |
|---|---|
| Länge | 16,78 m |
| Breite | 4,96 m |
| Tiefgang | 2,20 m |
| Motor | 75 PS |
| Segelfläche | 133,00 qm |
| Verdrängung | 16,90 t |
| Treibstoffkapazität | 400 l |
| Wasserkapazität | 694 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220 V-Landanschluss, Anker mit Kette, Badeplattform, Biminitop, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Deckbürste, elektr. Ankerwinsch, Fender, Gangway, Kunststoff-Eimer (Pütz), Solaranlage, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Backofen, CD-Player, Dusche, Fäkalientank, Gasherd, Kühlschrank, Ladegerät, Mikrowelle, Pantryausstattung, Radio mit CD, Warmwasser, WC (elektr.) |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter, Kompass, Navigationsbesteck, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Bugstrahlruder, Feuerlöscher, Sicherheitsausrüstung, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Rollgenua |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2021 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 27878 | L/T: | 12,87 / 2,17 |