|
| Freundlichkeit / Service | 4,80 |
| Technischer Zustand | 4,20 |
| Sauberkeit | 4,35 |
| Check-in | 4,50 |
| Check-out | 4,75 |
| Gesamt | 4,60 |
| Erstzulassung | 2016-2017 |
|---|---|
| Länge | 13,76 m |
| Breite | 4,24 m |
| Tiefgang | 2,20 m |
| Motor | 54 PS |
| Segelfläche | 91,00 qm |
| Verdrängung | 9,64 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 330 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | Ankerwinsch, Badeleiter, Biminitop, Bootshaken, Fender, Gangway, Sprayhood, Wantenschneider |
|---|---|
| Inside | Borduhr, Gasherd, Pantryausstattung, Radio mit CD |
| Navigation | Barometer, Echolot, Fernglas, GPS, Handpeilkompass, Kartenplotter, Navigationsbesteck, Steuerkompass, Sumlog |
| Safety | Autopilot, Bootsmannstuhl, Bordapotheke, Bordwerkzeug, elektr. Bilgepumpe, Feuerlöscher, Nebelhorn, Notpinne, Notsignale, Radarreflektor, Rettungsinsel, Rettungswesten, Sicherheitsgurt, Taschenlampe, UKW-Funk |
| Sails | Genua, Rollgroßsegel oder Lattengroßsegel |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14443 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14444 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14442 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 32132 | L/T: | 13,76 / 1,80 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16170 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16172 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 28988 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 16163 | L/T: | 13,76 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 9752 | L/T: | 13,76 / 2,20 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Roll |
| Yacht-ID | 14460 | L/T: | 13,76 / 1,60 |