|
| Freundlichkeit / Service | 4,40 |
| Technischer Zustand | 3,27 |
| Sauberkeit | 3,67 |
| Check-in | 3,47 |
| Check-out | 4,07 |
| Gesamt | 3,53 |
| Kaution | 5.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Angelausrüstung | 15,00 € | pro Tag |
|---|---|---|
| Außenborder (8 oder 9,8 PS) | 35,00 € | pro Tag |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 15,00 € | pro Set |
| Briefing am Anreisetag (17:30 Uhr, Start am nächsten Morgen) | 150,00 € | einmalig |
| Crewwechsel | 250,00 € | einmalig |
| Early Check-In (ab 14:00 Uhr - bei Charter mit Skipper fallen zusätzliche Gebühren an) | 450,00 € | einmalig |
| Halbpension (ohne alkohol. Getränke, Koch erforderlich) | auf Anfrage | |
| Handtuch-Set (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | Doppelte Servicepauschale | |
| Kajak | 15,00 € | pro Tag |
| Kautionsreduktion (Achtung: Kautionsreduktion obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 60,00 € | pro Tag |
| One-Way-Charter (Nicht möglich von Tortola nach Puerto Rico) | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | 250,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Achtung: Kautionsreduktion obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 240,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Vollpension (ohne alkohol. Getränke, Koch erforderlich) | auf Anfrage | |
| Wi-Fi Internet an Bord (nicht für alle Yachten verfügbar) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2020 |
|---|---|
| Länge | 11,99 m |
| Breite | 6,91 m |
| Tiefgang | 1,35 m |
| Motor | 40 PS + 40 PS |
| Segelfläche | k.A |
| Verdrängung | k.A |
| Treibstoffkapazität | 430 l |
| Wasserkapazität | 430 l |
| Steuerung | 2 x Wheel steering |
| Outside | 12 V-Anschluss, Badeleiter, Cockpitkühlschrank, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Davits, elektr. Ankerwinsch, elektr. Großwinsch, Selbstholende Winschen, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | Backofen, Gasherd, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Pantryausstattung, Radio mit Bluetooth, Salontisch absenkbar, Ventilatoren in Kabinen, Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | Echolot, Sumlog |
| Safety | Autopilot, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 24816 | L/T: | 11,99 / 1,35 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18479 | L/T: | 11,99 / 1,35 |
| Kabinen: | 4+1 | Kojen: | 8+2+1 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 34791 | L/T: | 15,40 / 1,60 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 29377 | L/T: | 13,45 / 1,20 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 38270 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27899 | L/T: | 12,80 / 1,25 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2022 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 27929 | L/T: | 12,58 / 1,25 |