|
| Freundlichkeit / Service | 4,36 |
| Technischer Zustand | 3,07 |
| Sauberkeit | 3,86 |
| Check-in | 3,57 |
| Check-out | 4,00 |
| Gesamt | 3,57 |
| Kaution | 5.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Angelausrüstung | 15,00 € | pro Tag |
|---|---|---|
| Außenborder (8 oder 9,8 PS) | 35,00 € | pro Tag |
| Bettwäsche (zusätzlich) | 15,00 € | pro Set |
| Briefing am Anreisetag (17:30 Uhr, Start am nächsten Morgen) | 150,00 € | einmalig |
| Crewwechsel | 250,00 € | einmalig |
| Early Check-In (ab 14:00 Uhr - bei Charter mit Skipper fallen zusätzliche Gebühren an) | 450,00 € | einmalig |
| Halbpension (ohne alkohol. Getränke, Koch erforderlich) | auf Anfrage | |
| Handtuch-Set (zusätzlich) | 10,00 € | pro Set |
| Haustiere an Bord | Doppelte Servicepauschale | |
| Hostess/Steward | 215,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kajak | 15,00 € | pro Tag |
| One-Way-Charter (Nicht möglich von Tortola nach Puerto Rico) | auf Anfrage | |
| Relingnetz (Eigenmontage) | 250,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) (Achtung: Kautionsreduktion obligatorisch bei Charter mit Skipper) | 280,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 15,00 € | pro Stück und Tag |
| Vollpension (ohne alkohol. Getränke, Koch erforderlich) | auf Anfrage | |
| Wi-Fi Internet an Bord (nicht für alle Yachten verfügbar) | auf Anfrage |
| Erstzulassung | 2019 |
|---|---|
| Länge | 11,55 m |
| Breite | 6,53 m |
| Tiefgang | 1,15 m |
| Motor | 29 PS + 29 PS |
| Segelfläche | 85,00 qm |
| Verdrängung | 7,10 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 300 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Badeleiter, Biminitop, Cockpitdusche, Cockpitlautsprecher, Cockpitpolster, Cockpittisch mit Eisbox, Davits, elektr. Ankerwinsch, elektr. Großwinsch, Selbstholende Winschen, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | Backofen, Gasherd, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Pantryausstattung, Salontisch absenkbar, USB Steckdose, Ventilatoren in Kabinen |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter, Sumlog, Windmesser |
| Safety | Autopilot, Feststoffschwimmwesten, UKW-Funk |
| Sails | Lattengroßsegel, Lazy-Jack System, Lazybag, Rollgenua |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18467 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 29278 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28174 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18364 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18216 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21378 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21379 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 29375 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 13848 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2017 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 10829 | L/T: | 11,55 / 1,15 |