Nach Abschluss der Buchung müssen ein Erfahrungsnachweis und der Vertrag des Vercharterer gesondert unterzeichnet werden.
|
| Freundlichkeit / Service | 4,73 |
| Technischer Zustand | 4,07 |
| Sauberkeit | 4,40 |
| Check-in | 4,27 |
| Check-out | 4,47 |
| Gesamt | 4,40 |
| Kaution | 6.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| 10-Tage-Charter | auf Anfrage | |
|---|---|---|
| Angelausrüstung | 100,00 € | einmalig |
| Bettwäsche (für die komplette Yacht - zusätzlich) | 200,00 € | einmalig |
| Early Check-In (14:00 Uhr bis 14:30 Uhr) | 300,00 € | einmalig |
| Grill | 25,00 € | einmalig |
| Hostess/Steward | 195,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Kajak | 100,00 € | einmalig |
| Kautionsreduktion | auf Anfrage | |
| Kinderschwimmweste | 10,00 € | einmalig |
| Late Check-Out (Montag- Samstag, Check Out bis 16:00) | 300,00 € | einmalig |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Relingnetz | 320,00 € | einmalig |
| Skipper (m/w/d) | 225,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 15,00 € | pro Stück und Tag |
| Erstzulassung | 2018 |
|---|---|
| Länge | 11,55 m |
| Breite | 6,53 m |
| Tiefgang | 1,15 m |
| Motor | 21 PS + 21 PS |
| Segelfläche | 85,00 qm |
| Verdrängung | 7,10 t |
| Treibstoffkapazität | 200 l |
| Wasserkapazität | 630 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Außendusche, Biminitop, Bootshaken, Cockpittisch, elektr. Ankerwinsch, Fender, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | 12V Steckdose, Inverter 12V/220V, Kühlschrank, Pantryausstattung, Radio mit CD oder MP3, Ventilator, Warmwasser, Watermaker |
| Navigation | Echolot, GPS mit Kartenplotter im Salon, Handpeilkompass, Seekarten, Sumlog, Windmesser |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Bordapotheke, Bordwerkzeug, Feststoffschwimmwesten, Feuerlöscher, Flaggen, Nebelhorn, Radarreflektor, Rettungsinsel, Sicherheitsgurt, UKW-Funk, Zweitanker |
| Sails | Genua, Lattengroßsegel |
Mi. 11.03.26 - Fr. 27.03.26 | 5 Personen |
Vor Ort sehr freundlich und zuvorkommendes Team. Trotz total Ausfall der Service Batterien am 3. Tag, wurde das Problem schnell und unkompliziert gelöst. Erreichbarkeit der Basis wirklich schnell und zuverlässig auch bei weiteren kleineren technischen Problemen, die altersbedingt aufgetreten sind. Bei der Rücknahme wurde gesagt, wir hätten wohl ein Fischernetz mit genommen und daher wäre das Getriebeöl mit Wasser versetzt. Man will das jetzt prüfen und sich melden. Speziell zu 1a Yachtcharter: Vielen Dank für Ihre tolle Unterstützung bei der Planung! Wir kommen gern wieder.
Sa. 08.02.25 - Sa. 22.02.25 | 8 Personen |
Der Vercharterer vor Ort ist ein Vorbild wie nan sich um die Yachten kümmern soll. na ja, den Lagoon 380 habe ich zum ersten mal gecharter, ist ok aber ein wenig zu klein, finde ich.
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2018 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21364 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 28174 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 17641 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18364 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 18467 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21379 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21378 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2016 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 32763 | L/T: | 11,55 / 1,15 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2019 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 20856 | L/T: | 11,74 / 1,37 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2020 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 21367 | L/T: | 13,99 / 1,30 |