Nach Abschluss der Buchung müssen ein Erfahrungsnachweis und der Vertrag des Vercharterer gesondert unterzeichnet werden.
|
| Freundlichkeit / Service | 3,67 |
| Technischer Zustand | 3,67 |
| Sauberkeit | 4,00 |
| Check-in | 4,00 |
| Check-out | 4,00 |
| Gesamt | 3,00 |
| Kaution | 6.000,00 € |
|---|---|
| Charterzeitraum |
|
| Versicherung | Haftpflicht- und Vollkaskoversicherung (Selbstbehalt in Höhe der Kaution) |
| Zahlungsplan |
|
| Außenborder | 200,00 € | pro Woche |
|---|---|---|
| Hostess/Steward | 230,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| One-Way-Charter | auf Anfrage | |
| Proviant | auf Anfrage | |
| Skipper (m/w/d) | 295,00 € | pro Tag zzgl. Verpflegung |
| Stand Up Paddle Board | 90,00 € | pro Stück und Woche |
| Erstzulassung | 2024 |
|---|---|
| Länge | 13,99 m |
| Breite | 7,96 m |
| Tiefgang | 1,30 m |
| Motor | 45 PS + 45 PS |
| Segelfläche | 137,00 qm |
| Verdrängung | 16,60 t |
| Treibstoffkapazität | 520 l + 520 l |
| Wasserkapazität | 300 l + 300 l |
| Steuerung | Wheel steering |
| Outside | Biminitop, Cockpitdusche, Davits, elektr. Ankerwinsch, Solaranlage |
|---|---|
| Inside | Generator, Klimaanlage (ohne Landstrombedarf), Watermaker, WC (elektr.) |
| Navigation | GPS mit Kartenplotter im Cockpit |
| Safety | AIS Empfänger, Autopilot, Feststoffschwimmwesten, Sicherheitsausrüstung |
| Sails | elektr. Fallwinsch, Lattengroßsegel, Lazybag, Rollgenua |
Sa. 30.03.24 - Sa. 13.04.24 | 5 Personen |
Hilfreich war die Ausstattung mit Watermaker und zwei Plottern (Cockpit und Salon). Seglerisch ist anzumerken, dass die Bedienung der Yacht eher als schwergängig zu betrachten ist. Der Außenbordmotor vom Dinghy war manchmal schwer zu starten. Kleine Schäden wurden aus Kulanz nicht berechnet. Yacht und Vercharterer kann weiterempfohlen werden.
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31502 | L/T: | 13,99 / 1,35 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 31506 | L/T: | 13,99 / 1,35 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32928 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32927 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35700 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2024 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 32026 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37180 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35699 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4+2 | Kojen: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2023 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 37187 | L/T: | 13,99 / 1,30 |
| Kabinen: | 4 | Kojen: | 8 |
|---|---|---|---|
| Jahr: | 2025 | Sail | Latten |
| Yacht-ID | 35995 | L/T: | 13,99 / 1,30 |